Арсен Елемесов – лучший игрок Второй лиги в конференции «Северо-восток»

С целью определения лучшего главного тренера и игрока по итогам сезона-2021 в Конференции Северо-восток Второй лиги Профессиональная футбольная лига Казахстана провела голосование. В нем приняли участие все главные тренеры и капитаны команд-участников данной Конференции. Респондентам были предложены по три лучших кандидата сезона в каждой номинации.

Больше всех первых мест среди футболистов в опросе получил один из лучших бомбардиров Конференции Северо-восток, а теперь и лучший игрок сезона – Арсен Елемесов. Лидер атак столичного «Жениса» в прошедшем сезоне сыграл 22 матча в Первенстве, в которых сумел отличится 20 забитыми мячами. Бомбардирский талант Елемесова помог команде занять третье место в турнире. Стоит отметить, что данную номинацию игрок выиграл во второй раз. Первая награда досталась ему по итогам сезона-2019.

Второе место в голосовании занял форвард молодежной команды «Жетысу» Алексей Михайлов. 20-летний нападающий был задействован сразу в трех турнирах - OLIMPBET-Чемпионате, OLIMPBET-Кубке и Второй Лиге. Всего Алексей забил 16 голов в 22 сыгранных играх.

Тройку сильнейших по итогам сезона-2021 замкнул полузащитник «Жас Кырана» Ильяр Саутов. 21-летний хавбек забил 13 голов в 21 матче Второй лиги, став одним из лидеров команды-дебютанта конференции Северо-восток.