Курбан Бердыев: Я хочу поблагодарить Вагнера за его вклад в «Кайрат».
Главный тренер ФК «Кайрат» Курбан Бердыев в рамках предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы представителей местных СМИ:
 
— Мы наблюдали за матчем с «Базелем» и увидели два непохожих тайма. По этим двум таймам наверняка был сделан разбор. Какой у вас план на ответную игру?

— Позволю себе небольшое отступление. Я хочу поблагодарить Вагнера за его вклад в «Кайрат». Его присутствие является определяющим в золотых медалях Чемпионата. Я говорил, что это лучший легионер России за всю историю. Очень сложно быть лучшим бомбардиром на протяжении многих лет. Такие игроки радуют болельщиков и это настоящий пример для подражания молодым. Это стимул играть долго и на высоком уровне. Вагнер ниже определенного уровня не опускается ни в играх, ни в тренировках. У него очень мощная генетика и он может играть еще два или три года.

Что касается вопроса, то первый тайм в Базеле был ошеломляющий «удар-гол, удар-гол». Во втором тайме мы играли активнее и за счет этого удалось выровнять игру. «Базель» - это клуб для Лиги чемпионов. Мне нравится их атакующая игра. Против них очень сложно действовать.

— Будет ли ротация завтра и в воскресенье?

— Ротация будет, так как у нас уже есть пример, когда ребята после «Карабаха» играли уставшие в кубке с «Астаной».