Гурбан Гурбанов:  В первом тайме "Кайрат" очень хорошо прессинговал нас, проводили быстрые атаки.

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал матч третьего тура группового этапа Лиги Конференций против «Кайрата» (2:1)

– Играли против очень хорошей команды. Они создавали нам сложности со «стандартов» и в целом сильны физически. В первом тайме очень хорошо прессинговали нас, проводили быстрые атаки. В первой половине было непросто. Во втором тайме уже мы создавали им сложности. Ребята не пали духом, не хотели проигрывать. У них было желание выиграть сегодня. Болельщики придавали сил футболистам. Давно на стадионе не было такой атмосферы.

– Три матча и семь очков. Сколько процентов работали в группе уже сделано?

– Впереди еще три тура и потенциальные девять очков. Две игры будут на выезде. Будет непросто. Соперники будут относиться к нам серьезнее. При трех очковой системе расслабляться нельзя. Может многие думали, что после 4:1 в Кипре мы сегодня легко выиграем. Но я еще вчера говорил, что нельзя обманываться поражению «Кайрата» от «Базеля» (2:4). Надо серьезно подходить к оставшимся играм.

– Можете назвать «рецепт» последних 15 минут?

– Такого типа команды не всегда могут удерживать заданный темп все 90 минут. Где-то возникают бреши. Мы выжидали свой шанс. В первом тайме я сам иногда успокаивал ребят. Если давить на обороняющую команду, то она рано или поздно ошибется. Вышедшие во втором тайме футболисты показали себя с лучшей стороны. Выиграли за счет самоотверженной игры.

– Голы забили больше всех критикуемые футболисты…

– Я рад, каждому голу моего футболиста. Но не буду скрывать, больше всех радуюсь голам Рамиля Шейдаева. Если человек над собой много работает, то я люблю и верю в него. Аббас Гусейнов может быть более активен в атаке. Такие мячи придают уверенности футболисту.

– После какого результата в Лиге Конференций вы останетесь довольны футболистами?

– В последнее время я требую от футболистов самоотверженности. Это для меня очень важно. После этого и результат будет. Если продолжим побеждать, то я буду доволен ими.

AzeriSport