Гурбан Гурбанов: У «Кайрата» другой футбол. Они хорошо обороняются и быстро контратакуют.

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал предстоящий матч третьего тура группового этапа Лиги Конференций против алматинского «Кайрата»

– Серьезно подошли к этой игре. Чувство ответственности растет. Результат этой игры очень важен, ведь каждое очко очень важно на этом этапе. Соперник, как вижу, очень серьезно подходит к игре. Смотрел их матч с «Базелем» (2:4). Счет может обмануть, не отражая ход игры. После 0:4 гости могли и сравнять счет. Опытных игроков у них достаточно. Потенциал в атаке высок. Мы хотим победить. Желания для этого у нас достаточно. Сделаем все самое лучшее для победы. Верю в своих футболистов.

– В завтрашнем матче темп будет ниже, чем в матче с «Базелем»? Придется ли вам выжидать и действовать терпеливо?

– У «Кайрата» другой футбол. Они хорошо обороняются и быстро контратакуют. Надо быть внимательными в защите. Надо быть терпеливыми и не торопиться. Каждую секунду необходимо быть сконцентрированными на матче. Постараемся поднять темп игры.

– Насколько усложняет ваши задачи то, что Курбан Бердыев знает наш футбол?

– С уважением отношусь к своему коллеге. У него была успешная карьера в России, за плечами богатый опыт. У меня нет личного знакомства с ним, но слышал, что он ни к одному матчу не относится несерьезно. С кем бы ни играла его команда, для него это важный матч. Нас ждет встреча с командой опытного тренера. Надо быть внимательными.

– Почему не будете проводить заключительную тренировку на стадионе «Тофик Бахрамов»?

– Поле смотрится неплохо. Если обе команды здесь потренируются, то могут его испортить. Газон улучшается. Даже не ожидал, что будет все так хорошо, хотя он еще не готов полностью.

– У «Кайрата» в конце недели будет принципиальная игра с «Астаной»...

– Не думаю, что они будут думать о следующей игре. Такого в футболе уже не осталось. К тому же, этот матч для них не так важен, так как они потеряли шансы на чемпионство. Завтрашняя же встреча важнее и для нас, и для них.

– «Карабах» в этом сезоне не знает поражения. Это не давит на команде?

– Не буду лукавить, меня это беспокоит. С одной стороны, я рад этому. Приятные вещи слышу о нашей команды. Но с другой, некоторые моменты давят на команду. Появляются мысли, когда мы проиграем. Чем больше об этом пишут, тем больше нам это вредит.

AzeriSport