В долгах по самые уши

Сотрудники ФК "Тараз" безуспешно пытаются выбить из руководства известного в Казахстане футбольного клуба свои кровно заработанные деньги. И даже суд не в силах решить эту проблему.

Исполнительный лист в ФК "Тараз" поступил от португальского нападающего Эривалдо ФЕРРЕЙРЫ. По имеющейся у нас информации, контракт с ним подписали на полтора года и футболист должен был играть в команде еще в этом сезоне. Но нынешнее руководство клуба, признав, что задолженность за предыдущий сезон перед спортсменом имеется, решать проблему никак не торопилось. Поэтому Эривалдо тоже обратился в суд. Параллельно жалоба была направлена и в ФИФА, которая вынесла решение в пользу футболиста.

По решению палаты по разрешению споров ФИФА, "ФК "Тараз" должен выплатить Эривалдо 12 549 880 тенге в качестве невыплаченного вознаграждения и 50 918 400 тенге в счет компенсации за нарушение договора без уважительной причины. Ответчику запрещается регистрировать любых новых игроков как на национальном, так и на международном уровне до тех пор, пока не будет выплачена причитающаяся сумма" - пишет time.kz