Тихонов дисквалифицирован на два года, Барсегян – на месяц

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола

На заседании приняты следующие решения:

Премьер-лига

25 тур

«Кайрат» – «Астана»

За демонстрацию неподобающего поведения, выразившееся в использовании оскорбительного жеста в отношении зрителей, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента игрока команды «Астана» Барсегяна Т. дисквалифицировать на один месяц во всех соревнованиях под эгидой КФФ и ПФЛК. Срок дисквалификации считать с 25 октября 2021 года.

За недисциплинированное поведение команды, нарушение принципов «Fair Play», выразившееся в уходе игроков с футбольного поля без разрешения официального лица матча, продемонстрировавшее неуважение к сопернику, организатору матча, официальным лицам матча, зрителям, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента главного тренера команды «Астана» Тихонова А. дисквалифицировать на двадцать четыре месяца во всех соревнованиях под эгидой КФФ и ПФЛК. Срок дисквалификации считать с 25 октября 2021 года.

«Тараз» – «Ордабасы»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 291 700 (двести девяносто одну тысячу семьсот) тенге. ФК «Тараз» оплатить штраф до 27 ноября 2021 года включительно.

Первая лига

21 тур

«Аксу» – «Окжетпес»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в массовом выходе на поле зрителей в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу» наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 291 700 (двести девяносто одну тысячу семьсот) тенге. ФК «Аксу» оплатить штраф до 27 ноября 2021 года включительно.

«Байконур» – «Шахтер Булат»

За грубую игру без возможности сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Байконур» Балымбетова С. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 24 октября 2021 года.

«Мактаарал» – «Академия Оңтүстік»

За грубую игру без возможности сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Академия Оңтүстік» Майдан А. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 24 октября 2021 года.

Вторая лига

22 тур

«Актобе М» – «Акжайык М»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений шестью игроками, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе» наложить штраф в размере 30 МРП, что составляет 87 510 (восемьдесят семь тысяч пятьсот десять) тенге. ФК «Актобе» оплатить штраф до 27 ноября 2021 года включительно.

КФФ