"Если выиграем в Алматы, будем чемпионами". Лидер "Астаны" высказался о матче против "Кайрата" и гонке с "Тоболом"

Вице-капитан "Астаны" Антонио Рукавина после победы над "Кайсаром" (2:0) поделился настроем на следующий матч КПЛ против алматинского "Кайрата". Его слова приводит Sputnik Казахстан.

- Антонио, вы сыграли 100 матчей в футболке "Астаны". Что это значит для вас?
- Это очень важный результат. Всегда приятно достигать такой отметки в клубе, тем более в моем возрасте (улыбается). Конечно, я очень рад тому, что нам удалось выиграть у "Кайсара", так что сегодня особенный день для меня.

- Вы выходили играть с "Кайсаром", зная, что ваш главный конкурент за чемпионство - "Тобол" уже выиграл. Насколько тяжело психологически, когда вы не имеете права на ошибку?
- Конечно, в первую очередь нужно смотреть на свои игру и результаты. Если мы выиграем все свои матчи, мы будем чемпионами вне зависимости от результатов "Тобола". При этом мы все равно следим за их играми - знали о победе над "Кызыл-Жаром". Сейчас мы с ними играем в настольный теннис, образно говоря, когда после каждой новой победы они отдают мяч на нашу сторону. Психологически было сложно - "Кайсар" уже вылетел в первую лигу и нам "на бумаге" все отдавали три очка. Первый тайм для нас не складывался - не реализовали моменты, не забили пенальти. Однако потом характер команды помог нам вырвать победу.

- Следующий матч с "Кайратом". Чего ждете от этой игры?
- Это будет тяжелая игра - нам нужна только победа. Нас не устроит ничья. Когда только увидел календарь всего сезона, то я сказал, что все решится в матче с "Кайратом" в предпоследнем туре. Так и получается. Матчи "Кайрата" и "Астаны" - всегда подарок для казахстанского футбола. Если выиграем в Алматы, уверен, что будем чемпионами.

Напомним, матч между "Астаной" и "Кайратом" состоится 24 октября  и пройдет на Центральном стадионе в Алматы.