Андрей Тихонов: Мы хотим справедливого и правильного судейства. И пусть победит честная игра.

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал матч 24-го тура Премьер-лиги против «Кайсара» (2:0)

– Первый тайм нам не удался, у наших ворот было несколько моментов – хорошо, что нас выручил Саша. Было видно, что команда соперников была очень сильно заряжена и заряжена не только задачей, чтобы остаться в Премьер-лиге и мы все знаем, что происходит. Люди не играли с такой самоотдачей весь сезон, а с нами вышли как на последний бой. Нужно играть с такой самоотдачей и желанием в каждой игре, а не только против «Астаны». Мы всё понимаем и знаем откуда всё идёт, это связано с определенной командой.

Я же повторюсь, что мы играем честно и судейская бригада отсудила ровно – впервые в истории вся бригада была женская. Арбитры отработали здорово и не думаю, что будут вопросы от нас или «Кайсара». Почему-то же очень много вопросов и скандалов связано с определенной командой, и я говорю без намеков. Это происходит регулярно, на протяжении большей части сезона.

По второму тайму скажу, что ребята молодцы. В раздевалке мы нормально поговорили, они сами понимали, что им не удался первый тайм. Да, был хороший момент у Марина, не забил пенальти, но что поделать – здесь все 50 на 50 и вратарь здорово тоже отыграл. Первый тайм был средний с нашей стороны, а во втором могли забить даже больше, у наших же ворот были некоторые полумоменты, но думаю, что исходя из тех ударов, которые мы нанесли, возможно заслуживали большего. И так нужно играть с самого начала, мы все прекрасно понимаем, что мы идем вперед. Сегодня была отличная поддержка болельщиков, за что мы им благодарны и хочется, чтобы их было больше. Поздравляю всех с победой – двигаемся дальше.

– Впереди у команды крайне важная игра в Алматы. С каким настроем она отправится на выезд?

– Как на решающую игру. Хочется, чтобы со стороны судей все было ровно, потому что сыграют две лучшие команды, а на поле выиграет сильнейший. Конечно, это футбол, никто не застрахован от ошибок или каких-то сумасшедших голов или сейвов, и поэтому хочется, чтобы все было честно.

Пользуясь случаем, хочу пригласить главу судейского корпуса Хуана Фернандеса Марина на игру в Алматы. Мы хотим справедливого и правильного судейства. Повторюсь, будут играть лучшие команды Казахстана. И пусть победит честная игра.

ФК «Астана»