Александ Седнев высказался после ничьей «Ордабасы» с «Кайратом»

Наставник шымкентского «Ордабасы» Александр Седнев подвел итоги выездного матча с алматинским «Кайратом» в Премьер-Лиге — 2:2

— Очень боевой матч. Соответствующий статусу и уровню команд. Хотя абсолютно разные команды по стилю. В плане борьбы на хорошем уровне сыграли, особенно второй тайм. В первом тайме играли монотонно, медленно начинали атаки, это вина наша. Пропущенный гол из логики наших действий вытекал.

Во втором пытались внести коррективы. Удалось быстро вернуться в игру, мы по праву повели в счете. К сожалению, есть проблема, которую я пока не могу решить. На одном из флангов обороны системные проблемы. Нам не удалось донести, откуда ожидаются проблемы, я давно знаю качества Жоао Пауло.

У нас большая потеря — травма Исламхана, это шок для команды, который сказался. Нам не хватило игровой энергии Исламхана, он для нас очень важен в созидательной части. К сожалению, мы пока его потеряли, надеюсь, травма не очень серьезная.

Я не сомневаюсь в квалификации наших игроков, но адаптация легионеров, есть некая вальяжность... Чемпионат Казахстана — это серьезный турнир. Но пока выходит так, что казахстанские игроки имеют более важную роль, — сказал Седнев.