Андрей Карпович: Мы заняли 4-е место из 14 клубов. С довольно скромными возможностями.

Главный тренер «Кызыл-Жара» Андрей Карпович в своем Instagram подвел итоги минувшего сезона Премьер-Лиги

– Мы заняли 4-е место из 14 клубов. С довольно скромными возможностями. И, по сути, стали лучшими среди разных, если учесть, что с первой тройкой конкурировать пока не получается ни у кого. И вполне естественно, что мой пост будет содержать много комплиментов.

Но начну с негатива. Моего личного. Как вы знаете, в прошлом году у меня был отрицательный результат, и нам не удалось спасти «Окжетпес» от вылета. Это был большой удар по моему самолюбию, если честно. Хотя я всегда понимал, что работа тренера не может состоять только из побед. Бывают и очень тяжёлые поражения. И в этом году я многое для себя обдумал и переосмыслил.

Хочу поблагодарить за этот сезон всех, кто причастен к «Кызыл-Жару». Руководству, за то, что поверили в меня – тренера, который только что потерпел неудачу. Властям Северо-Казахстанской области за поддержку команды. Тренерскому штабу и персоналу команды за профессионализм и качество работы. Футболистам – за самоотдачу, за то, что терпели и приняли все мои требования, взгляды. Для тренера это очень важно – быть услышанным и понятым своими игроками.

И отдельная благодарность болельщикам «Кызыл-Жара». За веру. Хотя, её изначально было не так много, что вполне ожидаемо, учитывая как я закончил прошлый сезон. Но они все же поверили и весь год оказывали нам поддержку. И в жару, и в холод. Когда тебя так поддерживают, то победы даются легче, а поражения переживаются проще. Всем большой рахмет!